Новости индустрии / Новости / Foxconn выпустит модульный ЦОД с низким PUE

Foxconn выпустит модульный ЦОД с низким PUE

16 июля 2014 г. | Категория: Мир

Тайваньская компания Foxconn анонсировала новую инициативу − электроснабжение контейнерных дата-центров из возобновляемых источников энергии.

Ранее Foxconn была известна как производитель iPhone для корпорации Apple и оборудования ЦОДов для HP. Недавно компания объявила, что работает над созданием контейнерных дата-центров четвертого поколения с коэффициентом эффективного использования энергии (PUE) в пределах от 1,25 до 1,30.

Представитель компании заявил, что этот показатель в модульных блоках повысится, если использовать такие возобновляемые источники энергии, как фотоэлементы для преобразования солнечной энергии в электричество. Задача состоит в том, как внедрить этот элемент в ограниченном пространстве готового модульного ЦОДа.

Компания признает, что не может соревноваться с Yahoo (в дата-центре Lockport в Нью-Йорке PUE = 1,08), Facebook (в дата-центре в Прайнвилле, штат Орегон PUE = 1,07) или Google (в дата-центрах компании PUE не превышает 1,16). Но в Foxconn уверены, что могут завоевать лидерство в производстве самых энергоэффективных сборных систем для быстрого строительства.

Этот производитель электроники расширил свой ассортимент, когда после выпуска IPad для Apple, электронных книг Amazon Kindle, игровых консолей Sony и Microsoft компания перешла в новую для себя отрасль и выиграла контракт на строительство ЦОДов для 21Vianet, китайского провайдера услуг дата-центров. Эти восточные компании планируют вместе заниматься обеспечением облачных сервисов. Foxconn также делает серверы, дисковые системы хранения и сетевое оборудование для ИТ-поставщиков, и управляет заводом в Чехии, который производит модульные высокопроизводительные оптимизированные дата-центры HP.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterups.com

Теги: Foxconn, PUE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение