Новости индустрии / Новости / Digital Realty переоценит и сократит портфель на 5-10%

Digital Realty переоценит и сократит портфель на 5-10%

11 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер дата-центров Digital Realty Trust проводит жесткую переоценку своего портфеля и планирует сократить от 5 до 10% своих не стратегических и неэффективных активов, а также скорректировать основные цели.  

Билл Стайн, генеральный директор Digital Realty, предоставил отчет о результатах работы компании за II квартал 2014 года (он заканчивается 30 июня), и сообщил о доходе $401 млн. Этот показатель увеличился на 3% по сравнению с результатами первого квартала 2014 года -  $306 млн.   

«Мы ожидаем, что наши инициативы по обороту капитала повлияют положительно на общий показатель возврата инвестиций ROI», - сказал Стайн. Стайн объявил, что глобальная облачная площадка компании, анонсированная в прошлом месяце, пользуется спросом, хотя программа все еще находится на начальном этапе развития. Но во втором квартале 2014 года выручка от ее запуска уже составила $ 313 млн (по сравнению с $ 306 млн в предыдущем квартале). Чистая же прибыль компании за II квартал 2014 г. достигла $ 61 млн.

Инвестиции компании в сфере недвижимости составили $ 10,3 млн − $ 689 000 вложены в приобретение земли, а $ 9,1 инвестированы в строительство и улучшение площадок. Лондон является очень активным рынком для компании, однако находится в процессе исчерпания ресурсов для развития.  Digital Realty подключил онлайн объект в Дублине. В компании ожидают, что спрос на этом рынке будет расти.  

«Рынок азиатско-тихоокеанского региона также очень активен, – заявил Стайн. – Мы можем завершить оценку активов в Сингапуре к концу следующего квартала, и уже ищем дополнительные площадки Сингапуре и Гонконге». Стайн также сообщил, что лизинговые услуги компании в Австралии пользовались устойчивым спросом на обеих объектах − в Мельбурне и Сиднее.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.technewsnow.com

Теги: Digital Realty

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение