Новости индустрии / Новости / Amazon обещает полностью перейти на возобновляемые источники энергии

Amazon обещает полностью перейти на возобновляемые источники энергии

26 декабря 2014 г. | Категория: Мир

Облако AWS догоняет Microsoft и Google в использовании возобновляемой энергии. Amazon взяла на себя обязательство полностью перевести свои ЦОДы Amazon Web Services (AWS) на энергию из возобновляемых источников. Эта информация была с воодушевлением воспринята Гринпис.

Согласно заявлениям, опубликованным на сайте компании, облачный гигант взял на себя «долгосрочные обязательства» по использованию 100% «зеленой» энергии в своей глобальной инфраструктуре. Amazon не уточнила, когда она собирается это реализовать, но Гринпис тут же окрестил эту инициативу как «большой прорыв», и поприветствовал вступление Amazon в компанию других «зеленых» гигантов - Facebook, Apple и Microsoft.

Озеленение облака

«ЦОДы Amazon потребляют огромные мощности, и они размножаются со страшной скоростью, поэтому актуальность сегодняшней новости трудно переоценить»,  - заявил Гринпис на своем сайте.

Однако, Гринпис все еще не доволен. Экологи долго боролись с Amazon, обвиняя компанию в недостаточной прозрачности, а Amazon открыто критиковала усилия своих конкурентов по переходу на зеленую энергию.

«Клиенты Amazon должны получать больше информации, иначе они не смогут доверять AWS», считает Гринпис. «AWS должна разработать глобальный план реализации своих амбициозных заявлений».

Amazon уже может похвастаться тремя областями, где применяются безуглеродные технологии: Запад США (штат Орегон), ЕС (Франкфурт) и правительственное облако AWS GovCloud (США). Однако Гринпис не унимается и требует «дорожную карту» на все объекты компании, такую же, как в свое время готовили Apple, Facebook и Google.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://greenpeaceblogs.org

Теги: Amazon, Возобновляемые источники энергии

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение