Новости индустрии / Новости / Награжденный ЦОД LinkedIn в Хиллсборо готов к работе

Награжденный ЦОД LinkedIn в Хиллсборо готов к работе

21 ноября 2016 г. | Категория: Мир

Практически год мы ждали, и наконец свершилось: новый крупномасштабный 8 мегаваттный ЦОД LinkedIn в Хиллсборо был запущен в эксплуатацию. Площадку компания арендовала у Infomart Data Centers, а сам дата-центр был создан по индивидуальному проекту. Каждая стойка предназначена для размещения до 96 серверов и рассчитана на мощность около 18 кВт. Индивидуальная система охлаждения позволят достигать плотности до 32 кВт на стойку. Эти шкафы, как можно догадаться, уникальны: каждая стойка представляет из себя самостоятельную «экосистему», в машзале отсутствует разделение на холодные и горячие коридоры, а охлаждение осуществляется за счет теплопроводных дверец.

Как пишет в своем блоге директор по проектированию ЦОД LinkedIn Майкл Ямагучи, передовые водяные экономайзеры системы охлаждения с помощью внешних датчиков используют холодную температуру наружного воздуха и снимают необходимость в использовании лишней энергии. По заявлению компании, технологии, подобные этой, позволяют выйти на показатели PUE 1.06 в течение всего периода экономизации.

 Помимо этого, нельзя пройти мимо коммутаторов собственного производства LinkedIn. В феврале этого года компания уже заявляла о 100 Гбитных маршрутизаторах, теперь же они установлены в собственном ЦОДе. Также для лучшей производительности добавлена горизонтально масштабируемая коммутационная система. 100 Гб/сек – задел на будущее увеличение спроса, на данный момент они делятся на два порта по 50 Гб/сек, соответствующие оптическому стандарту PSM4. Как заявляют представители LinkedIn, это намного дешевле использования стандартных соединений по 40 Гб/сек.

ЦОД в Хиллсборо – первый для компании, позволяющей ей использовать не десятки, а уже сотни тысяч серверов. И этому примеру постепенно последуют другие дата-центры, находящиеся в Калифорнии, Техасе, Вирджинии и Сингапуре.

«Это самый технологичный и высокоэффективный дата-центр в нашем портфолио, а также состоит из тех механических и электрических систем, которые стали главным ориентиром для дальнейшего развития наших ЦОДов», - отмечает Ямагучи.

Этот дата-центр, кроме всего прочего, действительно эффективен, и это доказывает недавно полученная награда от Uptime Institute Efficient IT (EIT) Stamp of Approval. Оценивались такие факторы, как деятельность руководства компании, эксплуатация ЦОДа и ИТ-инфраструктура, которые способствуют сокращению расходов и повышению эффективности предприятия, а также использование технологий для грамотного использования корпоративных ресурсов и защиты окружающей среды. Как сказано в пресс-релизе Uptime Institute, этот сертификат подтверждает устойчивое лидерство компании в сфере ИТ и свидетельствует об улучшении контроля как потребления, так и использования ресурсов.

Теги: LinkedIn

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение