Новости индустрии / Новости / Противопогодная система питания для ЦОДов телекома

Противопогодная система питания для ЦОДов телекома

30 ноября 2016 г. | Категория: Мир

Шведская компания-специалист в области модульной инфраструктуры Flexenclosure запускает гибридную систему энергопитания, разработанную специально для реализации потребностей операторов сотовой связи. В eSite x10 есть все необходимые для создания точки присутствия или базовой станции за исключением аккумуляторных батарей и ДГУ. Решение спроектировано для размещения на открытой местности, защищено от воды и пыли, а также не требует дополнительного обслуживания.

Установил и забыл

Flexenclosure – один из мировых экспертов по дата-центрам высокой заводской готовности (prefabricated), количество инсталляций решений компании по всему миру исчисляется тысячами. Эти дата-центры особенно популярны на развивающихся рынках, так как они могут быть построены в более короткие сроки, чем традиционные дата-центры, а также доставлены и установлены в зоны, где такие ЦОДы строить нецелесообразно.

После трех лет разработок х10 представляет из себя закрытый блок, защищенный от несанкционированного вмешательства с пассивным охлаждением без подвижных частей и фильтров. Он может быть подключен напрямую к генератору, блоку АКБ или даже к солнечным батареям c инвертирующим усилителем мощности, установленным по умолчанию.

«Мы решили, что должны стать менее зависимыми от батарей, а также поощрять то, что у разных компаний могут быть разные предпочтения», - говорит генеральный директор компании Дэвид Кинг. «У кого-то будет высокий уровень инвестиций, длительный срок эксплуатации и максимально возможное количество литий-ионных батарей. Кому-то же наоборот потребуется сократить капитальные расходы и задумается о проблеме лишь через несколько лет. В нашем случае батареи независимы от основного блока».

Корпус получил защиту IP65: это означает, что он сможет выдержать «струю воды низкого давления на любом участке», отдельные модули весят до 71 кг, что дает возможность нести их в руках.

eSite x10 также заменяет традиционные механические коммутации между общей сетью и генераторной установкой запатентованным «мягким переключением», которое защищает блок от потенциального негативного влияния на выходную мощность. Решение оснащено системой управления, позволяющей удаленно управлять инфраструктурой и проводить профилактическое обслуживание.

Кинг в свое время заявлял, что в компании продолжались длительные дискуссии касательно использования системы для маленьких дата-центров. В конечном счете вопрос остался нерешенным, потому что руководство не имеет пока четкого плана по такому производству – по крайней мере пока. «Если рассматривать небольшие ЦОДы, я думаю о тех местах, где они могут в дальнейшем пригодиться: развивающиеся рынки, маленькие города и деревни. В этом случае необходима площадка для всего лишь пары стоек, которые не потребуют большой мощности – и именно здесь можно использовать», - говорит Кинг.

Теги: Flexenclosure, МЦОД, Модульные ЦОД, prefabricated, eSite x10

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение