Новости индустрии / Новости / Премию «Best-in-Cloud Award 2015» получает лучший ЦОД Германии DARZ

Премию «Best-in-Cloud Award 2015» получает лучший ЦОД Германии DARZ

25 сентября 2015 г.

В конкурсе «Best in Cloud 2015» («Лучший в облаке 2015»), который проводился в рамках компьютерной недели, центр обработки данных DARZ (www.da-rz.ru) удостоился 1-го места в категории «Инфраструктура как сервис» (IaaS).

Комплексный поставщик ИТ-услуг из немецкого города Дармштадт был награжден за свой проект, разработанный для начинаю-щей компании Helpium, в котором была реализована концепция первого в Европе по-настоящему гибридного облака на базе услуги частного хранилища данных NetApp (NPSaS).

Helpium.de представляет собой интернет-платформу, соединяющую пользователей ПК со специалистами, которые могут удаленно оказывать помощь пользователям при воз-никновении компьютерных проблем. В целях обеспечения защиты передаваемых при этом конфиденциальных данных компания Helpium использовала для хостинга своих серверов лишь пропускную способность, выдаваемую немецкими ЦОДами.

Однако немецкие ЦОДы не могли предложить желаемые, безопасность, универсальность и быстродействие. Решить данную проблему помогла услуга частного хранилища данных NetApp. Те-перь системы хранения поставляются в модели гибридного облака в ЦОД повышенной без-опасности DARZ.

Благодаря безопасным сетевым соединениям на базе оптоволоконной инфраструктуры они привязаны к различным гипермасштабируемым архивам. Таким образом, компания Helpium может в универсальном и масштабируемом порядке получать вы-числительную мощность из облака, без необходимости поиска компромиссов в вопросе безопасности данных.

Планирование и практическое применение проекта смогли также убедить 12 членов экспертного жюри конкурса «Best in Cloud Award 2015», которое 17 сентября 2015 г. премировало центр обработки данных DARZ на 1-е место в категории «Инфраструктура как сервис».

«Мы очень рады тому, что выиграли премию», – комментирует Ларс Гёбель (Lars Göbel), руково-дитель отдела сбыта и ИТ-услуг компании DARZ. «С одной стороны, она является подтвер-ждением того, что будущее – за моделями гибридного облака, такими как услуги частного хранилища NetApp.С другой стороны, данная премия в сочетании с наградой во всегерман-ском конкурсе «Deutscher Rechenzentrumspreis» (Лучший ЦОД Германии) демонстрирует, что центр DARZ может предложить своим клиентам первоклассные решения как в сфере ИТ-услуг, так и в области дата-центра».

По материалам немецкого журнала для профессионалов в области ИТ «Computer Woche».

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение