Новости индустрии / Пресс-релизы / Компания DataDome завершила разработку проектной документации еще одного нового ЦОДа для «Ростелекома»

Компания DataDome завершила разработку проектной документации еще одного нового ЦОДа для «Ростелекома»

01 марта 2019 г.

Специалисты DataDome закончили работу над разработкой проекта нового ЦОДа для SafeData в г. Екатеринбурге. Новый дата-центр станет уже второй площадкой для размещения оборудования и предоставления облачных услуг компании «Ростелеком» в этом городе.

Работа над проектной документацией стадий П и Р нового ЦОДа, рассчитанного на 210 серверных шкафов, была успешно завершена в декабре 2018 года. Дата-центр спроектирован для компании SafeData (ООО «Центр хранения данных»), которая является центром компетенций в области разработки, эксплуатации и предоставления услуг коммерческих центров обработки данных и облачных услуг и входит в состав группы компаний «Ростелеком». Ранее интегратор инженерных систем DataDome уже выполнял заказы по подготовке проектной документации для дата-центров «Ростелекома» в Чите, Удомле и Москве.

«Работа над екатеринбургским ЦОДом – далеко не первый проект, который наша компания разрабатывает для «Ростелекома». Благодаря предыдущему опыту мы можем учесть все особенности каждого нового проекта и вновь обеспечить высокое качество разработанной документации в самые сжатые сроки. Я рад возможности работы нашей команды над этими проектами и надеюсь на плодотворное сотрудничество с дочерней компанией «Ростелекома» в дальнейшем» — прокомментировал Андрей Павлов, генеральный директор DataDome.

Проект рассчитан с учетом следующих технических характеристик:

  • установленная мощность ЦОД – 2 МВА;
  • площадь ЦОД – 1400 м2;
  • количество серверных стоек – 210;
  • планируемый сводный рейтинг ЦОДа – Tier III.

Были тщательно проработаны разделы проектной документации стадии П и Р таких инженерных систем ЦОД, как системы безопасности, гарантированного и бесперебойного энергоснабжения, холодоснабжения, пожарной безопасности и система мониторинга и диспетчеризации.

 

***

О компании DataDome

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования.

 

Официальный сайт: http://www.datadome.ru/

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение