Новости индустрии / Пресс-релизы / DataDome модернизировала систему энергоснабжения ЦОД «Электронная Москва»

DataDome модернизировала систему энергоснабжения ЦОД «Электронная Москва»

15 мая 2019 г.

17 апреля 2019 г. интегратор инженерных систем DataDome завершил проект по модернизации системы ИБП для ЦОД «Электронная Москва». Всего за месяц специалисты DataDome увеличили мощность систем бесперебойного электроснабжения в 1,5 раза, причем без прерывания работы инженерных систем и сервисов ЦОД.

В середине марта компания DataDome и АО «Электронная Москва» заключили договор на выполнение комплекса работ по модернизации системы бесперебойного электроснабжения ЦОД, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. А. В рамках договора интегратор инженерных систем DataDome разработал проект по модернизации системы ИБП, осуществил поставку, монтаж и подключение к ГРЩ двух дополнительных ИБП Liebert NXa 200 кВА. Также новое оборудование было объединено с существующей системой мониторинга.

Благодаря команде опытных инженеров работы были проведены без остановки инженерного оборудования и без прерывания в предоставлении сервисов ЦОД. Все тестовые испытания обновленной системы бесперебойного энергоснабжения прошли успешно, и уже 17 апреля система была полностью запущена в эксплуатацию.

Андрей Павлов, генеральный директор DataDome:

«Перед нами стояла задача реализовать резервирование системы ИБП ЦОДа по схеме 2N+1, а также увеличить ее мощность с 400 кВА до 600 кВА по каждому из лучей питания. В результате обе цели были достигнуты в максимально сжатые сроки. Благодаря надежным партнерам и слаженной работе команды проект был выполнен и успешно сдан всего за один месяц».

***

О компании DataDome

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования.

 

Официальный сайт: http://www.datadome.ru/

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение