КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Последствия аварий в ЦОД Lufthansa, Tesla, Oracle, Azure, Twitter

27.02.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Охлаждение ЦОД, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Монако, Японии и США

27.01.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

Аварии ЦОД и их последствия: новости Microsoft и Unisys

15 октября 2020 г. | Категория: Аварии в ЦОДах

дна из наиболее серьезных проблем, с которой сталкивается большинство экспертов по центрам обработки данных, — это оптимизация производительности оборудования при одновременном сокращении среднегодового времени простоя ЦОД. Справляются далеко не все. Даже IT-гиганты совершают ошибки. Справедливость данного утверждения доказывает свежий дайджест об авариях ЦОД, в который попали новости от Microsoft и Unisys.

Массовые аварии в ЦОД Microsoft

Начало осени отметилось сразу несколькими авариями в дата-центрах Microsoft по всему миру. Один из инцидентов произошел в конце сентября в центре обработки данных софтверного гиганта в Сингапуре, обслуживающем облако Azure.

Из-за инцидента, более подробная информация о причинах которого пока не была опубликована, команде ЦОД пришлось перенаправить весь интернет-трафик в Шотландию, что привело к увеличению задержек и перегрузке некоторых сервисов. Как следствие, пользователи интернета по всему Сингапуру столкнулись с проблемами при подключении к сети.

Интересно, что немногим ранее перебои в работе системы охлаждения серверов привели к отключению дата-центра Microsoft Azure в южном регионе Великобритании. Объект ушел в офлайн, когда несколько насосов, перекачивавших охлажденную воду, прекратили работу по неизвестным причинам.

Авария в пенсильванском дата-центре Unisys

Неисправность центра обработки данных Unisys привела к уходу в офлайн целого ряда государственных сайтов в американском штате Пенсильвания, включая ресурс, с помощью которого проводилась регистрация избирателей. Как следствие, в преддверии президентских выборов в США местные избиратели не смогли получить доступ к веб-сайту штата, чтобы зарегистрироваться для участия в голосовании.

Отказ оборудования в дата-центре произошел 3 октября. Проблема была устранена к концу следующего дня. Авария привела к отключению на 40 часов веб-сайта администрации штата Пенсильвания, а также множества других критически важных ресурсов.

Авария произошла в центре обработки данных Unisys площадью 13 950 кв. метров, располагающемся к югу от города Эшберн в штате Вирджиния. По утверждениям властей, проблема не была вызвана взломом или деятельностью вредоносных программ. В частности, отмечается отсутствие доказательств злонамеренного вмешательства.

Компания Unisys ранее заключила контракт на предоставление услуг ЦОД с администрацией штата Пенсильвания, который будет действовать до 2024 года и предлагает предоставление услуг на 100 млн долларов в год.

Теги: Microsoft, Unisys

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение