Новости индустрии / Новости / Северная Ирландия построила ЦОД для исследовательского центра «больших данных»

Северная Ирландия построила ЦОД для исследовательского центра «больших данных»

11 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Новый исследовательский центр стоимостью в 7 млн фунтов будет открыт в Белфасте, Северной Ирландии. Новый Североирландский центр исследований Госданных (ADRC) станет одним из четырех центров в Соединенном Королевстве, и частью исследовательской сети данных госучреждений Великобритании.

Новый исследовательский центр ADRC (Administrative Data Research Centre) обеспечит создание инфраструктуры для скоростной обработки больших объемов данных и позволят исследователям анализировать данные без идентификации личности. Таким образом Центр призван помочь ученым и политикам использовать весь потенциал больших объемов административных данных в анонимном виде, которые ежедневно создаются гражданами Северной Ирландии. На основе объединения и обработки больших объемов данных специалисты смогут лучше понимать социальные, экологические и здравоохранительные проблемы людей и получить информацию для обоснованных политических решений. Например, анализ информации в сфере образования и занятости населения позволит улучшить социальную мобильность.

Партнерство между Королевским университетом и университетом Ольстера финансируется Советом экономических и социальных исследований и подразделением здравоохранения и социальной защиты министерства здравоохранения Англии. Министр образования и науки Давид Виллетс заявил, что создание нового дата-центра стало возможно благодаря инвестициям в объеме 64 млн фунтов, направленных на укрепление конкурентного преимущества страны в области Больших Данных.

Профессор Хью МакКенна, вице-канцлер по исследованиям и инновациям в Университете Ольстера, отметил огромный потенциал проекта не только для социальной сферы региона, но и всего мировой науки. «Исследователи в областях эпидемиологии, инжиниринга, социальных наук и психологии в университете Ольстера ожидают сотрудничества с коллегами из Королевского университета, NISRA и с другими организациями в рамках этой важной инициативы»,  − заявил он.

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.infoworld.com

Теги: Big Data, Большие данные, ADRC

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение