Новости индустрии / Новости / Microsoft построит ЦОД за $ 1,1 млрд

Microsoft построит ЦОД за $ 1,1 млрд

05 мая 2014 г. | Категория: Мир

Microsoft планирует построить центр обработки данных US $ 1,1 млрд в Айове. Это будет второй объект корпорации в этом штате. На этот проект компания получила налоговые льготы от штата. Новая площадка увеличит инфраструктуру корпорации для облачных сервисов, поскольку их роль в общей бизнес-стратегии Microsoft быстро приобретает большее значение. Губернатор Айова Терри Брандстад объявил об этом плане как об успехе его служб в привлечении масштабных строительных проектов.

В этом штате уже запущено несколько проектов с бюджетом более  $ 1 млрд в течение последних нескольких лет. Самые последние из них − массивный дата-центр Facebook и ветропарк MidAmerican Energy, который будет продавать экологически чистую энергию в социальной сети гиганта.

Масштабное строительство и рост перспективной отрасли привели к новым рекордам в сфере занятости.

«Сегодня в Айове зафиксировано больше занятых людей, чем когда-либо», − сказал губернатор штата, ссылаясь на данные о занятости, выпущенные недавно отделом развития трудовых ресурсов штата.

Будущий центр обработки данных Microsoft, будет расположен в городе Де-Мойн. В обмен на налоговых льготы со стороны штата, компания взяла на себя обязательство использовать, как минимум, 66 человек на объекте. Но согласно данным отдела экономического развития, ожидается создание более 80 новых рабочих мест.

Усиливая акцент на облачные сервисы – а у корпорации уже более сотни - Microsoft начала стремительно расширять глобальную инфраструктуру своих дата-центров.

В феврале компания запустила два центра обработки данных в Японии, один в Китае. Также в Microsoft вышел доклад, в котором сообщается о планах строительства ЦОДа за $ 9 млрд в Корее.

В конце прошлого года, Microsoft намеревалась  купить недвижимость 800 000 кв. м в городе Куинси, штат Вашингтон, для расширения центра обработки данных в своем родном штате.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterresearch.com

Теги: Microsoft, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение