Новости индустрии / Новости / ABB выпустил DCIM для школьных информационных центров

ABB выпустил DCIM для школьных информационных центров

25 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Компания АВВ (Asea Brown Boveri Ltd.), поставщик решений в области управления энергией  и систем автоматизации, выпустила версию своего программного обеспечения Decathlon по управлению инфраструктурой дата-центра (DCIM), оптимизированную для образовательных учреждений. Эта шведско-швейцарская компания специализируется в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Специальная редакция ее продукта Decathlon для образовательных учреждений, Education Edition, позволяет достичь надежности, энергоэффективности и оптимального использования всех активов в дата-центре.

Представитель ABB отметил, что школьный ИТ-специалист сегодня должен управлять слишком большим количеством данных. Причина, по которой ABB выпустила специализированную редакцию DCIM для образовательных учреждений, связана с резким увеличением мобильных приложений в системе образования и дистанционных курсов MOOC (massive open online course). Решение Decathlon предлагает оперативный мониторинг систем электроснабжения и охлаждения, своевременно предупреждает, как оптимизировать потребление ресурсов.

Директор административных технологий в колледже Лейкленда в Северо-восточном Огайо Рик Пенни сказал: «Многие не понимают, что информационный центр колледжа должен предоставить столь же надежные онлайн услуги, как и любой информационный центр предприятия. На базе дата-центра учащимся колледжа предоставляется система однократной аутентификации, видео по требованию, совместное использование медийных ресурсов, общение на форумах.  И точно так же, как и на производстве, мы сталкивались с проблемами управления энергоресурсами и охлаждением, прогнозированием ресурсов и обеспечением надежности. Эти проблемы позволяет решить Decathlon АВВ».

Компания ABB провела вебинар для демонстрации решения и с рекомендациями для всех желающих установить или совершенствовать DCIM.

 

Дополнительную информацию можно  найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: АВВ, Asea Brown Boveri, DCIM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение