Новости индустрии / Новости / CenturyLink предоставит CoinTerra хостинг для операций с биткоинами

CenturyLink предоставит CoinTerra хостинг для операций с биткоинами

15 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Провайдеру ЦОД CenturyLink удалось получить контракт CoinTerra на выделение мощности в несколько мегаватт для операций с биткоинами.

В настоящее время около 15% этой криптовалюты циркулирует с помощью оборудования и программного обеспечения систем CoinTerra, которые теперь будут консолидированы с CenturyLink.

Криптовалюты (такие как Bitcoin и менее известная CureCoin, также поддерживаемая CoinTerra) используют хостинг тех площадок, где можно осуществлять сложные вычислительные расчеты. Такие операции требуют большой объем вычислительной мощности, электроэнергии и усиленного охлаждения.

Растущие операции CoinTerra по «чеканке» криптовалюты в настоящее время производятся в нескольких ЦОДах. В течение ближайших месяцев компания планирует занять дополнительные площадки для онлайн-операций с криптовалютой. По мере расширения деятельности CoinTerra стремится консолидировать свои дата-центры.

Хотя CoinTerra изначально делала ставку на колокейшн-провайдера, стратегически фокусируясь на приобретении у него электроэнергии, в настоящее время компания предпочитает аутсорсинг операций в CenturyLink.

 «Все операции и системы охлаждения в наших дата-центрах могут поддерживать эффективную работу этой инфраструктуры и обеспечить большую отдачу от инвестиций, − заявил Дэвид Мередит, генеральный директор CenturyLink. − Мы упрощаем работу для CoinTerra, позволяя ей сосредоточиться на профильной деятельности - разработке и эксплуатации процессоров и систем, генерирующих криптовалюту».

Кюрекоин, поддерживаемая CoinTerra, похожа на биткоин и представляет собой новый тип криптовалюты, которая направлена, как считают ее создатели, «на пользу человечеству».

В кюрекоин технические вычисления, используемые в генерации биткоинов, заменяются, например, на концепцию, известную как «сворачивание белка»,  - процедуру, используемую исследователями в Стэнфордском университете в поисках методов лечения от таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера или рак. Проект является частью масштабных распределенных вычислений, где каждый день ученые могут воспользоваться результатами исследований их коллег по всему миру, работая в привычных для себя в комфортных условиях.

«Так как экосистема биткоина продолжает развиваться, постоянное расширение добычи биткоинов CoinTerra требует надежного  электроснабжения и чрезвычайно высокого уровня доступности для обеспечения максимальной производительности», − сказал Рави Айенгар, генеральный директор CoinTerra.

Дополнительную информацию можно найти на сайте news.centurylink.com

Теги: CenturyLink, CoinTerra

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение