Новости индустрии / Новости / Virtus запускает дата-центр London2

Virtus запускает дата-центр London2

11 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Площадка расположена не в Слау, и на это есть веские причины. Британский провайдер услуг колокейшн, компания Virtus официально объявила об открытии крупного ЦОДа в Хейз, пригороде Лондона неподалеку от Хитроу. Цель проекта — повышение качества обслуживания столичных клиентов. LONDON2 имеет сертификат надежности уровня Tier III и размещается в специально построенном здании. Объект располагает 6 000 кв. м технического пространства. Два из шести серверных залов уже ожидают арендаторов.

Этот дата-центр является первым в Лондоне, применяющим прямое испарительное охлаждение от Excool, местного провайдера инфраструктуры. Здание стоит на земле, принадлежащей Virtus, что, по словам компании, позволяет удерживать цены на самом низком уровне.

Открыт для бизнеса

Virtus была основана в 2008 году и открыла свой первый ЦОД LONDON1 в 2011. К концу года компания заполнила три четверти пространства первой фазы проекта и приобрела дополнительный земельный участок в Хейз для будущего расширения.

В 2013 Virtus закончила вторую фазу LONDON1 и начала строительство LONDON2. После завершения работ кампус будет располагать мощностью 11,4 МВт, полученной от низкоуглеродных источников (ядерные и возобновляемые).

Каждый серверный зал новой площадки поддерживает нагрузку до 40 кВт на стойку – это должно понравиться клиентам, которые собираются работать с высокоплотными серверами Dell PowerEdge FX или HP Moonshot.

Площадка имеет доступ к 22 провайдерам связи и шести волоконно-оптическим системам. Сама Virtus проложила несколько миль труб и кабеля в прилегающей к ЦОДу округе — директор по стратегии продукта Мэттью Ларби говорит, что факт владения на праве собственности землей под объектом существенно облегчил эти работы.

«Если вы поедете в Слау (неофициальную столицу дата-центров в Великобритании – прим. ред.), вы окажетесь арендатором SEGRO Estates, потому что все 22 дата-центра в Слау имеют одного хозяина. Они не могут контролировать свою базу затрат, - объясняет Ларби.

«Если вы попытаетесь воплотить модель инновационного бизнеса, этот факт будет вас ограничивать. Мы гораздо более гибки, потому что мы не ставим такого ограничения. Поэтому мы можем предложить весьма динамичные решения, мы можем быть более прозрачны, мы не испытываем давления, которому могут подвергаться компании, работающие на устаревших бизнес-моделях пяти- или десятилетней давности».

«Иногда в этом можно найти преимущества – построиться там, где еще никого нет», - добавляет исполнительный директор Virtus Нил Крессуэлл. «Мы почти на полпути между Докландс и Слау, в так называемой «Обитаемой зоне», расположенной  довольно далеко для целей аварийного резервирования, но вместе с тем вполне близко для синхронного реплицирования».

Объект оснащается оборудованием поэтапно, обеспечивая ровно такой объем энергии, охлаждения и серверного пространства, какой может потребоваться в конкретный момент времени клиентам, при этом с первого дня показывая коэффициент PUE 1,2. ЦОД LONDON2 также получил оценку «отлично» от BREEAM за характеристики устойчивости, включая солнечные панели и вторичное использование тепловой энергии для отопления офисов, расположенных тут же.

Дата-центр в Хейз нацелен на удовлетворение широкого спектра клиентов от финансового сектора до облачных и хостинговых провайдеров, и даже энтузиастов биткоинов.

Гибкая система позволяет заключать соглашения сроком действия от одного дня до десяти лет, который можно сократить либо увеличить. По словам Virtus, ее цель – соединить удобство розничной колокейшн с низкой ценовой политикой оптовых сервисов.

Управление всеми стойками осуществляется с помощью портала Virtus Intellegent Portal (VIP) на программной платформе iTRACS DCIM, при этом оборудование клиента можно просматривать в режиме 3-D, обновляемом в реальном времени.

LONDON2 – это первый дата-центр в столице, в котором применяется система Excool, разбрызгивающая воду на горячие теплообменники для охлаждения наружного воздуха до того, как он входит в помещение ЦОДа. Excool заявляет, что этот принцип помогает поддерживать комфортный уровень температуры в помещении на уровне 24ºC, когда снаружи - 35ºC.

Первые клиенты пришли в LONDON2 в сентябре 2014 года – это позволило Virtus увеличить клиентскую базу вчетверо. Компания уже планирует еще две площадки, которые, скорее всего, будут построены на окраине Лондона.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.virtusdatacentres.com

Теги: Virtus, LONDON2

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение