Новости индустрии / Новости / Nlyte представляет облачный DCIM

Nlyte представляет облачный DCIM

17 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Nlyte Software выпустила ограниченную версию программного обеспечения (SaaS) Software-as-a-Service для управления инфраструктуры ЦОДа (DCIM). Облачное решение Nlyte, предлагаемое в рамках модели  On-Demand,  станет общедоступным в январе. Версия Nlyte, предлагаемая как услуга (SaaS) позволит быстрее и проще приобретать и устанавливать решения DCIM.

Президент и исполнительный директор Nlyte Дуг Сабелла заявил, что пришло время для предприятий пристальнее взглянуть на то, какими активами они обладают в своих дата-центрах,  и правильно управлять каждым из этих активов в течение жизненного цикла каждого из активов, так и всего ЦОДа.

«Жизненный цикл центра обработки данных состоит из объединения отдельных активов, – сказал он. – ИТ-организации сегодня испытывают огромное давление рынка, вынуждающее их выполнять SLA по определенным расценкам, но они так и не смогли оптимизировать большую часть структуры затрат, основной вклад в которую вносит  физическая инфраструктура дата-центра. У виртуальных ЦОДов значительно увеличивается риск сесть на мель, недооценив ресурсы дата-центра».

Маркетинговые исследования аналитической компании  Gartner показывают, что инструментарий DCIM уже реализован на 5-20% рынка.

В Nlyte считают, что версия SaaS сделает использование решений более доступным, продуктивным и масштабируемым без больших предварительных расходов.

Продукт SaaS создан на базе флагманского предложения Nlyte7. Особенности этого продукта заключаются в сложной структуре хранилища данных, управления рабочими процессами, инструментах бизнес-аналитики для панелей и отчетности, планирования емкости, управления активами и энергетическими показателями в режиме реального времени.

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: Nlyte, DCIM, SaaS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение