Новости индустрии / Новости / IO подписывает договор аренды дата-центра площадью 10 тыс. кв. м в промышленном парке в Слау

IO подписывает договор аренды дата-центра площадью 10 тыс. кв. м в промышленном парке в Слау

26 мая 2015 г. | Категория: Мир

IO выбрала знаменитую площадку дата-центров в Великобритании для строительства своего здания. IO на днях подписала договор аренды нового здания площадью 10 000 кв.м в г. Слау, Англия. Планируемый ЦОД компании задуман как один из крупнейших на территории промышленного парка Слау, при этом IO становится крупнейшим международным арендатором среди многонациональной клиентской базы. О подписании контракта в конце прошлой недели сообщило издание Property Week.

Планы европейского расширения

За новостями начали следить, когда IO в феврале этого года объявила о назначении Найджела Стивенса управляющим директором в Великобритании. Стивенсу поручили возглавить проект европейского расширения. Во время его назначения IO заговорила о запуске нового британского дата-центра к лету.

IO заявляла следующее: «IO входит на рынок Европы с новейшим дата-центром в Слау, неподалеку от Лондона. Дата-центр занимает площадь 10 000 кв. м, имеет высоконадежное энергоснабжения, выделенную подстанцию и развернет лидирующие на рынке новейшие модульные блоки IO.

Гарет Осборн, директор подразделения Thames Valley в Segro (компании-девелопере, которой принадлежит промышленный парк Слау), дает свой комментарий: «Привлечение IO в наш портфель усиливает позицию парка Слау как первоклассной площадки для операторов дата-центров, благодаря близости к Лондону, системе энергоснабжения от двух источников и отличным сетевым соединениям.

«Также мы усиливаем позицию парка как признанной международной площадки для продолжающегося потока инвестиций в регион и повышения его привлекательности для международных высокопрофильных и «зеленых» отраслей.

Segro была основана в 1921 году под названием Slough Trading Company сэром Персивалем Перри (позднее он был президентом Ford Motor Company) и Ноэлем Моббсом. Когда-то они начинали с площадки, которую ныне занимает промышленный парк Слау: с тех пор компания существенно расширилась.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: IO, Великобритания, Segro

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение