Новости индустрии / Новости / В Париже судят Interxion за шум и топливо

В Париже судят Interxion за шум и топливо

06 октября 2015 г. | Категория: Мир

Группа жителей выступает против резервуаров с дизельным топливом, шума и загрязнения. Дата-центр Interxion предстал перед судом в Париже по обвинению в загрязнении окружающей среды.

ЦОД на Рю Рато в парижском районе Сен-Сен-Дени работает с 2012 года, но местные активисты из ассоциации Urbaxion’93 считают, что разрешение на строительство должно быть отозвано, поскольку здание производит много шума и создает риск из-за расположения емкостей с дизельным топливом на его территории.

По сообщениям на сайте экологических новостей Reporterre, слушание в Административном суде Монрей (Сен-Сен-Дени) началось на прошлой неделе.

Жители жалуются…

«Мы требуем отзыва разрешения на эксплуатацию дата-центра на улице Рато в Ла-Курнёв по причине нерегулярности публичных сообщений и отсутствия полноценного изучения влияния на среду», ― говорит юрист Urbaxion’93 Роксан Сажелоль. Здания, напоминающие склад, являются источником непрекращающегося шума и находятся в жилом районе: некоторые проживают в 10 метрах от него, говорит Матильда Михайлович, которая живет на Рю Рато. Она жалуется, что дата-центр не сдержал обещания по созданию рабочих мест для местного населения.

ЦОД площадью 9 000 кв. м располагает 8-ю залами с номинальным потреблением 76 МВт. На площадке установлены системы ИБП на свинцово-кислотных батареях, а также восемь дизель-генераторов, и имеется запас топлива в 580 000 л. Уровень энергопотребления здания сопоставим с потреблением города с населением 50 000 человек, говорят представители Urbaxion’93.

Такое здание не может стоять близко к домам, считает Сажелоль.

Interxion планировала построить на Рю Рато еще одно здание, но за последний год компания столкнулась с множеством проблем. В феврале она объявила о сделке с Telecity, которую перебила американская Equinix, купившая Telecity за $3,6 млрд.

Представители Interxion отказались дать какие-либо комментарии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

 

Теги: Interxion, Париж

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение