Новости индустрии / Новости / Microsoft откроет первый дата-центр в Великобритании

Microsoft откроет первый дата-центр в Великобритании

23 ноября 2015 г. | Категория: Мир

После отмены Европейским Союзом принципа «безопасной гавани» - соглашения о возможности передачи данных из Европы на сервера расположенные на территории США – компании пришлось пойти на этот шаг.

На днях глава Microsoft Сатья Наделла заявил, что корпорация собирается открыть свой первый ЦОД в Великобритании.

Новый дата-центр обеспечит пользователям доступ к облачным сервисам Microsoft, Azure и Office 365 и позволит хранить данные клиентов только на территории Великобритании.

Эта информация появилась буквально сразу после того, как Amazon, крупнейший соперника Microsoft на облачном рынке, подтвердила планы на следующий год по строительству дата-центров в Великобритании.

Выступая на конференции Future Decoded в Лондоне Наделла заявил: «Миссия Microsoft – дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете достичь большего».

«Расширяя наше присутствие в регион Великобритании, Нидерландов и Ирландии, мы нацелены на то, чтобы принести местному бизнесу и компаниям различного масштаба революционные технологии, необходимые им для адаптации к новому глобальному росту».

Наделла также заметил, что новые ЦОДы откроются в начале 2016 года. Эта новость пришла вслед за резонансным решением Европейского суда в прошлом месяце, признавшим недействительным соглашение о «безопасной гавани» (соглашение позволяло передавать данные на хранение из Европы в США), вследствие которого остро возник вопрос: а где же теперь хранить персональные данные?

Скотт Гатри, вице-президент подразделения разработки корпорации Microsoft, сообщил прессе, что дата-центры в Великобритании придадут уверенности пользователям и повысят востребованность облачных сервисов, а также снизят беспокойство по поводу конфиденциальности данных.

«Мы можем гарантировать клиентам, что их данные всегда останутся на территории Великобритании, - сказал он. – Сама возможность такой гарантии, думаю, будет стимулировать дальнейшее распространение облака в Великобритании».

Наделла добавил, что расширение существующих дата-центров в Ирландии и Нидерландах также близко к завершению, и эта работа «приблизит приближение нового поколения облачных вычислений».

«Цифровые технологии, - продолжает он, - находятся в ваших руках, прямо здесь, в Великобритании, и они изменят ваш мир».

Дополнительную информацию можно получить по адресу www.futuredecoded.microsoft.com

Теги: Microsoft, Великобритания

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение