Новости индустрии / Новости / На выставке MWC 2016 в Барселоне компания Huawei представила облачный дата-центр для операторов мобильной связи

На выставке MWC 2016 в Барселоне компания Huawei представила облачный дата-центр для операторов мобильной связи

26 февраля 2016 г. | Категория: Мир

Компания Huawei построила инфраструктуру облачного дата-центра для предоставления операторам доступа к облаку.

Huawei представила услугу на выставке Mobile World Congress 2016 (MWC 2016) в Барселоне, в тот же день, когда Amdocs и Red Hat объявили, что они создали систему, которая поможет операторам мобильной связи сбросить основные оковы инфраструктуры.

Облачный дата-центр Huawei разрабатывается как открытая экосистема с объединенными инновациями от компаний SAP, Accenture и ряда других партнеров. Сервисы облачной миграции будут предоставлены компанией SAP, а Accenture обеспечит разработку частных облачных приложений корпоративного класса.

При запуске нового «облачного ЦОДа версии 3.0 с ориентацией на приложения» президент Huawei IT Product Lines, Чжэн Йелай обещает, что Huawei совместит критически важные серверы, консолидацию хранения, облачные объединенные рабочие сети, модульные дата-центры и другие концепции ИТ в единую, очень гибкую облачную ЦОД-платформу.

«Теперь телекоммуникационные компании получат одну упрощенную систему для управления ресурсами, расширения, конвергенции, визуализированных операций и управления», — утверждает Йелай. Huawei обещает объединить все сервисы, операции, инфраструктуры и сети провайдеров внутри дата-центров Huawei. Как считает Йелай, проблемой для большинства провайдеров является то, что их данные располагаются в различных хранилищах, системах поддержки бизнеса и операционных системах, которые не могут быть объединены в их существующем формате в единую систему. Это означает, что провайдеры не смогут конкурировать с новыми компаниями, чьи услуги могут работать через сеть любого провайдера связи, так как они были основаны в облачную эпоху. «Облачный ЦОД компании Huawei предоставит свободу провайдерам», — заявил Йелай.

По словам Йелая, облако может разбить силосную структуру типа хранилища привычной сферы ИТ и предоставить операторам связи более широкий выбор облачных преобразований. «С возобновлением стратегий развертывания телекоммуникационные компании станут движущим фактором цифровой экономики», — утверждает Йелай.

Облачный дата-центр компании Huawei станет ярким примером открытых стандартов облачных платформ, поскольку Huawei способствует развитию проектов с открытым исходным кодом, таких как OpenStack, Hadoop и Spark. В январе 2016 года, компания Huawei была избрана в совет директоров OpenStack.

«Мы строим облака, которые приносят наибольшую пользу провайдерам с помощью быстрого предоставления услуг, снижения эксплуатационных расходов, автоматизированных операций и управления, — заявил Йелай. — Эти усовершенствования позволяют операторам развивать новый бизнес в публичном облаке и совершать свои преобразования».

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.businesscloudnews.com

Теги: MWC 2016, Барселона, Huawei

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение