Новости индустрии / Новости / «Росэнергоатом» в рамках «АТОМЭКСПО-2017» презентует крупнейший в России Дата-центр

«Росэнергоатом» в рамках «АТОМЭКСПО-2017» презентует крупнейший в России Дата-центр

15 июня 2017 г.

АО «Концерн Росэнергоатом» в рамках участия в IX Международном Форуме «АТОМЭКСПО-2017», который состоится 19-21 июня 2017 г. в Москве, проводит брифинг для представителей СМИ по теме сооружения крупнейшего в стране Центра обработки и хранения данных (ЦОД).

Брифинг состоится во вторник, 20 июня, в 15:00 у стенда Концерна «Росэнергоатом» (Стенд C30).

Основной спикер - Заместитель генерального директора, Директор по экономике и финансам АО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Мигалин.

Участники мероприятия обсудят сооружение в России нового 80-мегаваттного Дата-центра, – как одну из ключевых задач, реализуемых Концерном в рамках расширения продуктовой линейки и выхода компании на новые рынки.

Стройплощадка нового ЦОД, который может стать крупнейшим в стране и одним из крупнейших в Европе, находится примерно в 200 км к северо-западу от Москвы, вблизи Калининской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», г. Удомля Тверской обл.).

ЦОД будет использоваться для предоставления услуг по совместному размещению серверного оборудования.
Общее количество стойкомест составит 4 800. Количество собственных стойкомест Концерна – 800. Кроме того, запроектировано расширение мощностей до 8 000 стойкомест (5 зданий ЦОД).

Завершение работ по проекту рамках 1-й очереди запланировано на июль 2017 года. Проект реализуется в партнерстве с ПАО «Ростелеком».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции по адресу: Москва, Гостиный Двор (ул. Ильинка, 4), стенд Концерна «Росэнергоатом» - C30.

Попасть на брифинг можно, написав письмо на эл. адрес: rodionova-ma@rosenergoatom.ru до 11:00 16 июня 2017 г. Либо посетив в общем порядке Форум непосредственно в день проведения брифинга и зарегистрировавшись на входе, на стойках «Атомэкспо» (http://2017.atomexpo.ru).

Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится ежегодно по инициативе Госкорпорации «Росатом» и зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. В этом году главная тема форума – «Атомные технологии – безопасность, экология, стабильность».

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» (www.rosenergoatom.ru) входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании.
В общей сложности на 10-ти атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР (из них 12 - ВВЭР-1000, один – ВВЭР-1200 и 5 ВВЭР-440 различных модификаций); 15 энергоблоков с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000 и 4 энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 2 энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением (БН-600 и БН-800), суммарной установленной мощностью всех энергоблоков 27,9 ГВт.

Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»

Теги: росэнергоатом, аэс, Росатом

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение