Новости индустрии / Пресс-релизы / ЦОД Сбера «Сколково» сертифицирован по «золотому стандарту»

ЦОД Сбера «Сколково» сертифицирован по «золотому стандарту»

19 февраля 2021 г.

Центр обработки данных (ЦОД) Сбера «Сколково» получил престижную оценку Gold Tier III Operational Sustainability. Это первая сертификация ЦОД «Сколково» в части Operational Sustainability.

Сертификат международного уровня подтверждает, что служба эксплуатации ЦОД внедрила процедуры и регламенты, соответствующие стандартам Uptime Institute. Это позволяет повысить эффективность операционного управления инженерными системами ЦОД, снизить влияние «человеческого фактора» и тем самым повысить надежность работы критичных автоматизированных систем, размещенных на ИТ-оборудовании в ЦОД.

В мире всего 40 объектов соответствуют «золотому стандарту» Operational Sustainability, а в России — всего четыре, включая наш первый ЦОД «Южный Порт». Наша задача — обеспечивать 100-процентную надёжность и работоспособность всех систем Сбера в любых ситуациях. Это важная веха для нас, и мы рады, что сертификат подтверждает высочайшую степень отказоустойчивости нашего ЦОД сообщил Гангарам Текулапалли, cтарший управляющий директор, руководитель облачной стратегии и трансформации Сбербанка

Ранее каждый модуль ЦОД «Сколково» прошёл сертификацию Design и Functionality. Новая сертификация гарантируют, что качественно спроектированный и построенный ЦОД эффективно эксплуатируется с обеспечением требуемого уровня отказоустойчивости инженерных систем, и в том числе повышает надежность работы промышленных автоматизированных систем банка.

Первая очередь ЦОД «Сколково» была запущена в эксплуатацию в декабре 2017 года. Наряду с центром обработки данных «Южный Порт» он обеспечивает непрерывное функционирование автоматизированных систем Сбера. ЦОД состоит из пяти технологических модулей и обеспечивает функционирование 2000 серверных стоек. Мощности центра вмещают до 1 эксабайта информации. При полном отключении внешнего питания ЦОД гарантировано проработает 12 часа под полной нагрузкой.

Теги: Сколково, Сбер, Tier III

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение